Официальный сайт органов местного самоуправления
Муниципальный округ Печатники в городе Москве

Контакты

Мы в twitter

Москва, ул. Шоссейная, д.86
Тел./факс. (495) 657-34-04
E-mail: info@vmo-pechatniki.ru

Схема проезда

Видеоблог

Посмотреть все видео
Вернуться назад

Экскурсия в музей Гжельского промысла. 13.10.2018г.

13 октября 2018 года аппарат Совета депутатов муниципального округа Печатники организовал и провел автобусную экскурсию в музей Гжельского промысла для работников образовательных учреждений муниципального округа.

Перед началом экскурсии перед присутствующими с приветственным словом выступил депутат Совета депутатов муниципального округа Печатники Акимов Н.Ю. После чего участники на комфортабельном автобусе совершили путешествие из Печатников в подмосковное село Речицы.

В ходе экскурсии участники вживую изучили полный цикл производства фарфоровых изделий, ознакомились с историей развития гжельского промысла и посетили музей, где представлены работы разных периодов.

После осмотра экспозиции все участники смогли принять участие в мастер-классе по росписи и создать собственный гжельский сувенир. Перед началом мастер-класса художники фабрики поделились своим мастерством с присутствующими, наглядно показали технику создания традиционного гжельского орнамента - розы и на протяжении всего времени помогали участникам в росписи их личной картины на бумаге и фарфоре. По итогам мастер-класса все расписанные изделия участники могли забрать с собой.

В завершении мероприятия участникам экскурсии ждало чаепитие, а также памятные подарки от аппарата Совета депутатов.

 

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG